г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
20.10.2015
Полицейские провели мероприятие по профилактике подростковой преступности
Канские полицейские провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений, групповой и рецидивной преступности среди подростков.
 

Стражи правопорядка работали в тесном взаимодействии с различными органами системы профилактики. Были проведены рабочие встречи с руководителями образовательных учреждений, общественных молодежных объединений и организаций.
 
Особое внимание уделялось разъяснительной работе со школьниками и их родителям. Сотрудники полиции рассказали несовершеннолетним и их семьям об ответственности за совершение противоправных действий, а также о том, каким образом подростков, вовлекают в преступную и антиобщественную деятельность.
 
В ходе операции правоохранители проверили возможные места массового пребывания учащихся, посетили по месту жительства 84 несовершеннолетних, состоящих на учете в органе внутренних дел.
 
В результате проведенной деятельности полицейскими выявлены 3 подростка, находившиеся в общественном месте в состоянии опьянения и привлечено к административной ответственности 12 родителей за несоблюдение установленных требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.
 
В рамках оперативно-профилактического мероприятия стражами порядка передано законным представителям трое подростков, находившихся на улице в ночное время суток. В настоящее время сотрудниками ОДН с семьями малолетних правонарушителей проводится профилактическая работа.
 
Напомним, что согласно закону Красноярского края «О защите прав ребенка» с 1 октября по 30 апреля в период с 22.00 часов до 06.00 часов утра дети, не достигшие возраста 16 лет, не должны появляться на улицах без сопровождения родителей или лиц, ответственных за жизнь и здоровье несовершеннолетних.
 
По информации ОДН МО МВД России «Канский»
- Полицейские провели мероприятие по профилактике подростковой преступности