г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
29.04.2015
Канск посетил Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае

27 апреля в Канске с рабочим визитом побывал Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Геннадьевич Денисов.

В первый день пребывания в городе он посетил изолятор временного содержания, где познакомился с условиями содержания подследственных, побеседовал с ними.

28 апреля Марк Геннадьевич вел личный прием граждан, где присутствовали глава города Канска Надежда Качан, а также общественный представитель Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае на территории города Канска Лидия Шахранюк. Более 20 человек в порядке живой очереди смогли обратиться за консультацией к краевому специалисту. Перечь вопросов оказался обширен, начиная от земельных, заканчивая жилищно – коммунальными.

Также Марк Денисов встретился с представителями общественности города, которой рассказал о своей деятельности. После чего, все присутствующие смогли задать свои вопросы.

Марк Денисов обратил внимание на то, что в Канске у него есть представитель - это Лидия Александровна Шахранюк, которая не менее компетентно поможет решить любые спорные ситуации в отношении граждан Канска. Напомним, что приём населения Лидия Александровна ведет в здании администрации города в кабинете 1-07 с понедельника по четверг с 13.00 до 17.00 часов.

Свой визит в городе Канске олдбутсмен завершил посещение СИЗО № 5.

- Канск посетил Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае