г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
10.04.2015
Курсанты правового класса стали участниками проекта «100 вопросов полицейскому»
Курсанты правового класса Гимназии № 4 города Канска приняли участие в видеоконференции, проводимой по инициативе Главного управления МВД России по Красноярскому краю в рамках проекта «100 вопросов полицейскому».

Главной целью мероприятия стали повышение правовой грамотности подростков и знакомство ребят с работой полиции. В эфире видеосвязи учащиеся смогли задать свои вопросы заместителю начальника аппарата Главного управления по краю генерал-майору внутренней службы Александру Кузнецову.

Школьники интересовались о том, как стать полицейским, в какой ВУЗ лучше поступить, привлекают ли к раскрытию преступлений экстрасенсов и многим другим. На все вопросы они получали откровенные и подробные ответы.

«Я считаю, что проект «100 вопросов полицейскому» очень интересен и познавателен. Для его участников появляется возможность не только повысить свою правовую грамотность, но и узнать нововведения, которые применяют сотрудники полиции в своей служебной деятельности», - рассказала участница видеоконференции Анастасия Патина.
 
Пресс-служба МО МВД России «Канский».
- Курсанты правового класса стали участниками проекта «100 вопросов полицейскому»