г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.04.2015
Курсанты правового класса готовятся к профессиональной стажировке в полиции
В Канске курсанты правового класса готовятся к профессиональной стажировке, которую в ближайшее время пройдут в различных подразделениях полиции.

В предпрофильном классе правоохранительной направленности, сформированном на базе Гимназии № 4, началась подготовка к практическим занятиям.

Сотрудники полиции совместно с кураторами курса в течение учебного года познакомили школьников с историей образования служб системы МВД России, спецификой деятельности стражей порядка и помогли в выборе полицейской профессии.

Для подведения первых итогов образовательного процесса и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Канский» Евгений Тулюля провел среди курсантов специальное тестирование для систематизации полученных знаний.

Результаты теста показали, что учащиеся ответственно отнеслись к урокам от полицейских и приобрели полезные навыки в правовом ориентировании.
После экзамена Евгений Анатольевич вручил всем курсантам памятки о правах и обязанностях сотрудников органов внутренних дел и граждан при обращении друг к другу.
 
Пресс-служба МО МВД России «Канский».
- Курсанты правового класса готовятся к профессиональной стажировке в полиции