г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
31.03.2015
В выставочном зале открылась выставка Красноярского творческого союза художников
26 марта, в выставочном зале пройдёт выставка работ Красноярского творческого союза художников.

На открытии присутствовал Президент Красноярского Творческого союза художников, член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников Юнеско, член Международного Художественного Фонда Московского объединения художников Николай Александрович Балышев. А также московский живописец, лауреат премии Ленинского комсомола, действительный член Академии изобразительного искусства, вице президент Творческого Союза России, Народный художник Николай Анатольевич Кузьмин.

Любители реалистического искусства увидят замечательные работы Юрия Мальцева, Владимира Колпакова, Петра Бордокина.

Особенно ценно, что в экспозиции представлена скульптура. Это причудливо «закрученные» женские образы из дерева и  небольшие макеты, выполненные в технике гальваника. На основе макетов красноярский скульптор Константин Зинич, ученик профессора Ишханова, в собственной литейной мастерской изготовил многометровые памятники Александру Пушкину и его сказочным героям, а также Илье Муромцу, детям блокадного Ленинграда, памятник Учительнице, который находится в красноярском городском парке и многие другие.

Познакомиться с произведениями искусства Красноярского Творческого союза можно до 19 апреля в выставочном зале на Предмостной. На экскурсии просмотр будет сопровождаться комментариями подготовленного экскурсовода.
- В выставочном зале открылась выставка Красноярского творческого союза художников