г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
08.04.2015
В Канском Кадетском состоялось торжественное вручение медалей ветеранам Великой Отечественной войны
7 апреля в Канском Кадетском корпусе состоялось торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам в честь 70 – й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
 
Мероприятие началось с чествования Канских ветеранов. С теплыми словами поздравления выступила Глава города Канска – Надежда Николаевна Качан:

«Низкий поклон всем, кто отдал силы, здоровье и саму жизнь ради Победы над фашизмом! Вечная память жертвам нацизма! Слава солдатам и офицерам Советской Армии, работникам тыла – всем, кто причастен к бессмертному подвигу народа-освободителя!». С поздравлением выступил председатель горсовета Андрей Береснев:

«Для того, чтобы понять, что пришлось пережить солдату и труженику во время войны, недостаточно это представить. Надо побывать в окопе. Постоять у станков в голоде и холоде. Вклад ветеранов в историю и государственность нашей страны и города бесценен. Благодаря им мы живем под мирным небом в свободной стране».

Всем ветеранам были подарены фруктовые корзины, а под лейтмотив «Катюша» прошло торжественное награждение юбилейными медалями "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Почетной награды были удостоены участники боевых действий:

Николай Прокопьевич Благодатский;
Екатерина Александровна Деева;
Евгений Александрович Ескин;
Кирилл Кондратьевич Золин;
Николай Савельевич Крыштопа;
Иван Моисеевич Кучмеев;
Александр Акимович Нарушевич;
Иван Ефремович Обухов;
Григорий Андреевич Орловский;
Анатолий Никитович Плаксин;
Валентин Кузьмич Соседкин;
Егор Матвеевич Удодов;
Михаил Корнеевич Шереметьев.

После официальной части для ветеранов было организовано чаепитие, где участники праздника смогли пообщаться в неформальной обстановке.
- В Канском Кадетском состоялось торжественное вручение медалей ветеранам Великой Отечественной войны