г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.04.2015
Глава города Надежда Качан встретилась с общественностью города
Накануне глава города Надежда Качан встретилась с активом Канского городского Собрания.  На встрече присутствовали - заместитель председателя Канского городского Совета депутатов Антонина Приданникова,  начальник Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства города Петр Иванец, директор «Службы заказчика» Юлия Лосева.

Основным вопросом повестки дня стало обсуждение мероприятий, включенных в «дорожную карту» благоустройства города Канска. Так, Юлия Лосева подробно рассказала о планах по озеленению города, по санации аварийных деревьев и т.д. Также Юлия Михайловна обратилось к общественности с просьбой оказать помощь в организации субботниках во дворах МКД. Подробнее с «дорожной картой» можно познакомиться здесь. После подробного представления «дорожной карты» члены Канского городского Собрания смогли задать свои вопросы по планам благоустройства, как главе города, так и присутствующим специалистам, а также озвучить те проблемы, которые ими выявлены в ходе работы общественных приемных и рейдов по своим микрорайонам.

Так, Сущевская Т. П., председатель Совета профилактики №4, озабочена нарушением Правил благоустройства жителями  частного сектора, а также несогласованностью действий службы участковых уполномоченных полиции и административной комиссии муниципального образования по предотвращению административных нарушений, связанных с благоустройством.

Приданникова А.М., заместитель председателя Канского городского Совета депутатов, рассказала, что длительное время не может помочь жителям решить проблему обустройства площадки для сбора ТБО по адресу 4 Центральный микрорайон, д.33-33А, обслуживаемой ООО «Жилсервис-плюс». Она неоднократно в устной и письменной форме обращалась к руководителю управляющей компании, но проблема так и не решена.  Также Антонина Михайловна подняла вопрос обслуживания территории около остановок общественного транспорта, в частности по улице Эйдемана.

Степашина Е.М., председатель общественного Совета микрорайона №12, обратилась с просьбой сдвинуть остановочный павильон, расположенный в районе Педколледжа,  вглубь  придорожной территории.

Добышева С.М., председатель общественного Совета микрорайона №6, в очередной раз подняла вопрос Гидролизного сквера.

Дыдина Т.В., председатель общественного Совета микрорайона №2, озабочена санитарным состоянием мест сбора ТБО по адресу улица Урицкого, д.20, улица Бородинская, д.20., а также антисанитарным состоянием улицы Урицкого в районе места уличной торговли.

Шаталова Л.Ф., председатель общественного Совета микрорайона №5, подняла вопрос о содержании деских площадок, которые были построены в последние 3 года в разных районах города.

Много вопросов  прозвучало по спилу аварийных деревьев и уборке уже спиленных деревьев, находящихся как в ведении муниципалитета, так и ООО КРЭК, и ОАО РЖД "Красноярская железная дорога".

Общественность озабочена несоблюдением Правил благоустройства вокруг нестационарных торговых объектов.  
    
Много вопросов было по содержанию, ремонту и установке остановочных павильонов.

Все вопросы и пожелания общественности были зафиксированы. И уже в пятницу глава города дала ряд поручений по решению обозначенных общественностью проблем. Так, например, уже сегодня состоится рейд по проверке соблюдения Правил благоустройства территории возле нестационарных торговых объектов.
 
 
 
- Глава города Надежда Качан встретилась с общественностью города