г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
12.10.2012
В Канске на День города власти преподнесли в подарок ветеранам большой праздничный торт

Официальное чаепитие представителей городской власти и местного Совета ветеранов состоялось в рамках декады торжественных мероприятий, посвященных празднованию официальной даты Дня рождения Канска. В литературном зале Центральной городской библиотеки в дружеской обстановке присутствующие говорили о Канске, о его истории и людях, которые в нем проживают. Ветераны и пенсионеры вспоминали молодость и жизнь, проведенную в этом городе, свой трудовой путь и все то, что дала им малая Родина. С такой любовью и теплотой отзывались пожилые люди о любимом городе.

В подарок членам Совета ветеранов глава Канска Надежда Качан преподнесла праздничный торт. В своей поздравительной речи мэр отметила, что целью данного мероприятия было не только живое общение с самыми дорогими и уважаемыми в городе людьми, но и желание выслушать их мнения, видение перспектив города-именинника, узнать о переживаниях пожилых людей и ответить на интересующие их вопросы.

По замыслу устроителей, эта встреча не станет последней в череде праздничных мероприятий. Уже сегодня градоначальник Надежда Качан поздравит с Днем города Почетных граждан. А завтра, в честь данного события, в городском Доме культуры краевая вокальная группа «Кристалл» даст полуторачасовой праздничный концерт, кроме того, в течение всей следующей недели канцев различного рода мероприятиями будут радовать сотрудники Краеведческого музея и библиотечной системы города. В филиалах центральной библиотеки пройдут развернутые книжные выставки, литературно-краеведческие встречи, игры и тематические экскурсии. В Канском краеведческом музее в эти дни будет открыта серия выставок, посвященных Дню города, состоится конференция «Музей в меняющемся мире» и акция «Дар музею», в рамках которой жители Канска смогут передать в фонд музея любые предметы, представляющие собой историческую ценность.

- В Канске на День города власти преподнесли в подарок ветеранам большой праздничный торт