г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
06.10.2015
В ГДК г. Канска состоялось торжественная программа, посвящённая Дню учителя
5 октября в Городском доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. В этот день для педагогов звучали слова поздравления и благодарности от учеников, родителей и  коллег.
 
Перед началом торжественного мероприятия в Городском доме культуры педагоги города смогли поздравить друг друга с праздником, пообщаться со своими коллегами, старыми друзьями, гостями. Первая часть торжества состояла из приветственных слов, поздравлений, благодарностей от представителей администрации города, депутатов Законодательного собрания Красноярского края и Канского городского Совета, Канской православной епархии и социальных партнёров.

В этот день более 70 педагогов и руководителей образовательных учреждений были награждены отраслевыми наградами, почётными грамотами и благодарственными письмами Всероссийского, краевого и муниципального уровня.

Премией главы города Канска по итогам 2014-2015 учебного года награждены 2 руководителя образовательных учреждений за реализацию социально-значимых проектов в микрорайоне «Школьное сообщество – жителям города» это Ирина Злобина - директор МБОУ СОШ №2 г. Канска, за реализацию проекта «Георгиевский кавалер» (создание мемориальной доски полному Георгиевскому кавалеру Львову Василию Львовичу) и Наталья Поклонская - заведующая МБДОУ №46, за реализацию проекта «Мы помним! Мы гордимся!» (создание мемориала на участке дошкольного учреждения).

5 педагогических работников были представленны к награде за обеспечение высоких образовательных достижений учащихся в номинациях: «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» - Павел Пиминов, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДТТ;

«Художественное творчество» - Алла Гладких, педагог дополнительного образования, руководитель музыкальной студии «Микрофон надежд» МБОУ ДОД ДДТ;

«Академические достижения в образовании» - Людмила Русских, учитель математики МАОУ «Гимназия № 1» г. Канска;

«Спортивные достижения» - Владимир Алехин, тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ им. В.И. Стольникова;

«Социально-значимая и общественная деятельность» - Елена Прайс, воспитатель МБДОУ № 47.

Ежегодно в Канске проходит городская спартакиада «Здоровье» среди работников образовательных учреждений города Канска. Победители Спартакиады по итогам прошлого учебного года награждены кубками, грамотами и призами от Канской городской профсоюзной организации работников образования:
1 место – Канский детский дом им. Ю.А.Гагарина,
2 место – МБОУ СОШ №18,
3 место – МБОУ СОШ №19.       
 
Коллективом газеты «Канские ведомости» подведены итоги конкурса «Лучший учитель г. Канска по мнению читателей газеты», грамотами и призами награждены участники конкурса и абсолютный победитель, которым стал учитель МБОУ СОШ №15.

Во второй части программы прошёл праздничный концерт, состоявший из зажигательных вокальных и танцевальных номеров художественной самодеятельности, который подготовили для учителей творческие коллективы города Канска и Канского района.  
- В ГДК г. Канска состоялось торжественная программа, посвящённая Дню учителя