г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.01.2015
В Канске составили официальный рейтинг управляющих жилищных организаций
В администрации Канска составлен очередной официальный рейтинг управляющих компаний города по итогам работы в IV квартале 2014 года. Оценку их работы проводила специальная комиссия под председательством Главы Канска Надежды Качан на основании ранее утвержденных критериев. 
 
В числе основных параметров, по которым оценивалась работа управляющих жилищных организаций и ТСЖ, - обеспечение надлежащего состояния многоквартирного дома (техническое и санитарное состояние подъездов и крылец, содержание придомовой территории и чердачных помещений, исправность инженерного оборудования и трубопроводов), организационно-хозяйственная состоятельность (наличие документации по результатам весеннего и осеннего осмотров жилищного фонда, подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации, наличие пообъектных планов проведения работ), уровень взаимодействия с потребителями (обращения и жалобы граждан, наличие системы отчетности перед потребителями, участие жителей в приемки выполненных работ, открытость сведений о сборе и расходовании средств пообъектно) и эффективность экономического управления (кредиторская задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, уровень собираемости платежей населения). 
 
Рассмотрев и обсудив данные проведенных мониторингов качественных характеристик управления многоквартирными домами, комиссия определила, что лучшими обслуживающими организациями Канска по итогам работы в IV квартале 2014 года стали ТСЖ «Текстильщик» и  ТСЖ «Заря». Второе место разделили между собой ООО «КЖС-1» и ООО «Горжилсервис 1». На третьем месте ООО «ЖЭК», ООО «СОРЖ ДУ 1», ООО «Жилищник».  Далее в рейтинговой таблице обслуживающие организации выстроились в порядке уменьшения баллов следующим образом: ОАО «Красноярскэнергосбыт», ООО «СОРЖ ДУ 3», ТСЖ «Северный», ООО «Жилсервис-плюс», ТСЖ «Солнечный», ООО «СОРЖ ДУ 2», ООО «Жилфонд», ООО «Жилкомплекс», ООО «СОРЖ ДУ 4».
 
Напомним, что рейтинг формируется ежеквартально в соответствии с поручением Губернатора Красноярского края, с целью реализации прав муниципального образования, как собственника жилищного фонда, по оценке деятельности коммунальщиков, зарегистрированных на территории города.
- В Канске составили официальный рейтинг управляющих жилищных организаций