26.02.2015
Канские туристы стали призёрами краевых соревнований
С 19 по 22 февраля в ДООЦ «Орбита» в Железногорске прошли краевые соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди учащихся. Команду города Канска на соревнованиях представляли юные туристы из детского объединения «СТС» ДДЮТиЭ под руководством опытного педагога Ирины Викторовны Раковой.
 
В краевых соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди учащихся приняли участие 24 команды из 8 территорий Красноярского края. Соревнования стали уже традиционными для детско-юношеского туристского сообщества Красноярского края. В этом году это спортивное мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 
Соревнования проводились в четырех возрастных группах  - kinder, новичок, девушки и юноши 13-15 лет, девушки и юноши 16-18 лет - по следующим видам дистанций -лыжная, лыжная-связка, лыжная-группа.
 
Также юные туристы-лыжники смогли проявить и свои творческие. Они представили визитные карточки команд, участвовали в краеведческих викторинах и в конкурсе снеговиков.  В конкурсной программе наши ребята во всех возрастных группах они стали победителями.
 
Спортсмены из Канска показали следующие результаты:
 
В возрастной группе «Девушки 14-15 лет» команда заняла 1 место в общем зачёте. Также 1 место в дисциплине «Дистанция – лыжная», 2 место в дисциплине «Дистанция – лыжная – связка», 2 место в дисциплине «Дистанция – лыжная». В личном зачете 2 место у Фоминой Алины и Окладниковой Алёны в дисциплине «Дистанция – лыжная – связка», а у Окладниковой Алёны в дисциплине «Дистанция – лыжная». 3 место у Фоминой Алины в дисциплине «Дистанция – лыжная».
 
В возрастной группе «Девушки 16-18 лет» - 3 место в общем зачёте и в дисциплине «Дистанция – лыжная».
 
В возрастной группе «Юноши 14-15 лет» команда из Канска заняла  3 место в дисциплине «Дистанция – лыжная».
 
В возрастной группе «Юноши 16-18 лет» - 3 место в общем зачёте. Также 3 место в дисциплине «Дистанция – лыжная – связка» и дисциплине «Дистанция – лыжная».
 
В состав сборной команды Красноярского края для участия в Первенстве России по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди учащихся вошли воспитанники ДДЮТиЭ  Трощина Анна и Шалатонов Артём. Соревнования пройдут в городе Москве с 6 по 9 марта.
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=5384&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru