г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
12.07.2012
На капитальный ремонт здания школы № 21 потребуется более ста миллионов рублей

Такое предварительное мнение эксперты-строители озвучили после обследования здания учебного заведения. Правительство Красноярского края выразило готовность изыскать источник финансирования уже в следующем году. Данную информацию министр образования и науки региона Вячеслав Башев подтвердил во время рабочей встречи с главой Канска Надеждой Качан.

Кроме того, министр одобрил план по капитальному ремонту школы, представленный ему местными властями. Градоначальник отметила, что на приведение здания учебного заведения в надлежащее состояние потребуется не менее двух лет. По мнению мэра, уже к концу февраля 2013 года должна быть готова проектно-сметная документация, разрабатывать которую городу придется за счет собственных средств. Сразу после этого необходимо будет распределить детей по другим школам и решить проблему их подвоза. План расселения учеников также уже утвержден, известно, что часть школьников во время капремонта продолжит обучение в гимназии № 4, школах №№ 8, 17 и 22. Причем, ученики 21-ой школы будут учиться обособленно, в дополнительно сформированных классах, а не в уже существующих, и это будет «школа в школе».

Как отмечает глава Канска Надежда Качан, капитальный ремонт здания не ограничится только восстановлением и укреплением уже существующих конструкций, при необходимости здесь могут быть пристроены дополнительные помещения, как например, актовый зал.

- На капитальный ремонт здания школы № 21 потребуется более ста миллионов рублей