г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
18.06.2015
Стражи порядка проводят разъяснительную работу с населением по предупреждению квартирных краж
Отделом вневедомственной охраны проводится оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на привлечение внимания населения к защите своего имущества и жилья от преступных посягательств.

В период мероприятия полицейские проводят разъяснительную работу с гражданами по технической укрепленности подъездов жилых домов, оснащенности квартир средствами сигнализации, системами видеонаблюдения и контроля доступа. «Охранная сигнализация мгновенно передает сигнал о несанкционированном проникновении на пульт централизованного наблюдения ОВО и на адрес незамедлительно выдвигается экипаж группы задержания», - рассказал начальник отдела вневедомственной охраны Олег Рейм.

По вопросам установления сигнализации граждане могут обращаться по адресу: г. Канск, ул. 30 лет ВЛКСМ, 9, телефон 3-23-41 (круглосуточно), 3-32-00, 3-51-03.

Чтобы предупредить квартирную краж сотрудники полиции рекомендуют:
1. Укрепить входную дверь в свою квартиру: позаботиться о степени надежности и секретности замка, оборудовать дверь глазком.
2. При уходе из квартиры тщательно закрывать балконные двери, все окна и обязательно форточки, особенно на первом этаже.
3. В случае длительного отсутствия попросите соседей присмотреть за квартирой, регулярно вынимать корреспонденцию из почтового ящика.
4. Постоянно поддерживайте хорошее освещение в коридоре и на лестничной площадке перед входной дверью.

 
По информации ОВО по Канскому району.


 
- Стражи порядка проводят разъяснительную работу с населением по предупреждению квартирных краж