г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
10.03.2015
Поздравление Главы города с днём архива
Уважаемые работники архивной отрасли!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Архивное управление, государственные и муниципальные архивы со всей ответственностью решают задачи по обеспечению сохранности фондов, в которых собраны подлинные, уникальные материалы о прошлом Канской губернии, о людях, оставивших яркий след в ее истории. Эта работе - надежная гарантия того, что наша память остается живой, свободной от мифов и идеологических наслоений. Архивы приумножают историческую память, воспитывают уважение к нашей истории, с которого начинается уважение к себе, к своей семье, к своей малой и большой Родине.

Но архивы - это не просто место для хранения первоисточников. Прежде всего, это люди, которые честно и профессионально делают свое дело, успешно осваивают новые информационные технологии.
 
Выражаю вам искреннюю признательность за самоотверженный труд, энтузиазм и инициативность. Мы высоко ценим ваш труд и будем поддерживать ваши усилия по развитию архивной отрасли, улучшению качества предоставляемых услуг. Желаю всем успехов в работе, новых достижений в столь необходимой обществу и государству работе, крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях!

Глава города Канска Н.Н. Качан
Председатель Канского городского Совета депутатов А.М. Береснев
- Поздравление Главы города с днём архива