г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
27.03.2012
Почетному гражданину Канска Игорю Матвееву - 75 лет

Свой юбилей Игорь Матвеев отмечает сегодня. Игорь Александрович принимает поздравления от родных, друзей, бывших коллег и знакомых. Круг желающих поздравить именинника широк, поскольку Игорь Александрович – очень известный в городе человек, выдающаяся личность.

С приятной миссией поздравления в гостях у юбиляра побывали глава Канска Надежда Качан и заместитель главы по социальным вопросам Наталья Князева. Градоначальник вручила Игорю Александровичу почетную грамоту администрации города, памятный адрес и букет цветов. Отметив, что для нее Игорь Матвеев – легендарная личность, человек с большой буквы.

Нет сомнений в том, что многие горожане знают и уважают Игоря Матвеева за его профессиональную, политическую и общественную деятельность, за огромный личный вклад в становление и развитие современного Канска. Всю свою жизнь Игорь Матвеев посвятил родному городу, борьбе за его благополучие. Будучи директором одного из крупнейших предприятий Канской ТЭЦ, депутатом и председателем Канского городского Совета депутатов он участвовал в решении серьезных проблемных вопросов, связанных с жизнедеятельностью Канска и никогда не боялся брать на себя ответственность за результат.

Одно из самых значимых его достижений – строительство тепломагистрали № 4, питающей всю центральную часть левобережья, и обеспечение подачи горячего водоснабжения в городе. Это был прорыв в создании необходимых условий для развертывания строительства жилья и объектов соцкультбыта.

Заслуги и достижения Почетного гражданина города Игоря Матвеева можно перечислять бесконечно. Он и сейчас, в свои 75 лет, занимает активную жизненную позицию, общаясь с молодежью и передавая свой накопленный опыт и житейскую мудрость.

- Почетному гражданину Канска Игорю Матвееву - 75 лет