г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
23.03.2012
Назначена дата начала общегородских мероприятий по санитарной очистке Канска

Работа по наведению порядка в Канске, с подключением всех городских ресурсов, начнется 9 апреля. Именно эту дату местные власти озвучили сегодня на организационном комитете, посвященном проблемам санитарной очистки города.

Глава города Надежда Качан представила депутатам Канского городского Совета, руководителям и сотрудникам муниципальных учреждений, представителям бизнес - сообщества постановление о проведении санитарной очистки и создании специальной комиссии, призванной контролировать его реализацию. Градоначальник пояснила, что дынным документом предусмотрено разделение территории города на 15 условных округов, за каждым из которых закреплен представитель вышеуказанной комиссии, это: заместители главы, руководители структурных подразделений администрации Канска и представители правоохранительных органов.

В этом году принято решение не ограничивать время проведения санитарной очистки, а осуществлять ее в течение весны, лета и осени. Как и прежде, главными направлениями в данном вопросе остаются: привлечение внимания жителей, объединение усилий трудовых, школьных и общественных коллективов, усиление работы коммунальных служб и службы участковых уполномоченных полиции.

В рамках проведения первого организационного комитета были расставлены приоритеты и проработаны основные проблемные моменты, с которыми придется столкнуться. Среди первоочередных вопросов – озеленение города (приобретение рассады, обеспечение ею основных городских учреждений, сохранение насаждений) и работа городской свалки (ее доступность для жителей города). Приоритетными объектами определены: площадь им. Коростелева, Центральный сквер, городская арка, парк культуры и отдыха, привокзальная площадь и сквер в районе бывшего гидролизного завода.

- Назначена дата начала общегородских мероприятий по санитарной очистке Канска