г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
28.05.2012
Опубликовано интервью главы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебовой

В нем глава Рособрнадзора отвечает на вопросы, связанные с процедурой сдачи ЕГЭ, практикой его проведения в прошлом году, скандальными ситуациями и их разрешением.

Также в интервью идет речь о новшествах, введенных в процедуру ЕГЭ в этом году. Это касается изменения оформления бланков, установки видеонаблюдения и контроля за происходящим в соцсетях.

Кроме того, глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова обратилась к родителям, учителям и журналистам с просьбой не нагнетать ситуацию вокруг ЕГЭ: «Во многом нервную обстановку вокруг ЕГЭ нагнетаем мы, взрослые. Давайте заключим с такой общественный договор. Мы готовы обсуждать проблемы Единого государственного экзамена, но только не в то время, когда дети сдают экзамены. У нас же разговоры о том, что ЕГЭ – это сплошной кошмар и его нужно отменять - обостряются как раз в мае-июне, когда ребятам нужно спокойно готовиться к выпускным испытаниям. И ребята просто не понимают на каком свете они находятся, что их ждет. А это со стороны взрослых по меньшей мере не честно».

 
ИНТЕРВЬЮ    скачать…

- Опубликовано интервью главы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебовой