г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
11.02.2015
Автоинспекторы и педагоги провели мастер-класс на тему дорожной безопасности
В Канске дорожные полицейские и воспитатели провели мастер-класс по правилам безопасного поведения на дороге с дошкольниками и их родителями.
 
Накануне, с целью формирования у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улицах  и привлечения внимания родителей к вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в подготовительной группе детского сада № 17 «Светлячок» города Канска было организовано мероприятие по изучению правил дорожного движения.
 
Воспитатели и сотрудники Госавтоинспекции рассказали малышам и их родителям о правилах дорожной безопасности, которые необходимо строго соблюдать для того, чтобы ребенок не пострадал в дорожно-транспортном происшествии.
 
А затем организаторы предоставили возможность взрослым показать на практике, как они заботятся о безопасности  своего ребенка в тои или иной ситуации. Мамы и папы еще раз вспомнили и повторили правила безопасности при посадке вместе с ребенком в автобус, поездке и высадке из него, правила перевозки детей в салоне легкового автомобиля с обязательным использованием  детского удерживающего устройства, а также  требования к безопасному переходу проезжей части по пешеходному переходу.    
 
Полицейские подвели итоги мастер-класса, поблагодарили его участников и призвали родителей к соблюдению требований правил дорожного движения и обеспечению постоянного присмотра за детьми для недопущения трагических случаев на дороге.
 
По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»
 
- Автоинспекторы и педагоги провели мастер-класс на тему дорожной безопасности