г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.04.2015
Ветераны Великой Отечественной войны получат адресные социальные выплаты ко Дню Победы
Как сообщает официальный портал Красноярского края, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне ветераны, проживающие в Красноярском крае, получат праздничные выплаты.

В соответствии с Указом Президента от 26.02.2015 № 100 единовременную адресную социальную помощь из федерального бюджета получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", вдовы участников войны – по 7 тыс. рублей; труженики тыла – по 3 тыс. рублей.

В бюджете Красноярского края также предусмотрено более 290 млн рублей на выплаты, приуроченные ко Дню Победы льготным категориям граждан. Так, размер единовременной адресной социальной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны составляет 50 тыс. рублей; 10 тыс. рублей - бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей; 5 тыс. рублей - лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", труженикам тыла, а также не вступившим в повторный брак вдовам (вдовцам) инвалидов и участников войны; 1 тыс. рублей - лицам, получившим статус "дети погибших защитников Отечества".

Отметим, что выплат такого большого размера, как в Красноярском крае, нет ни в одном другом субъекте РФ. Выплаты в городе Канске получат более двух тысяч человек.

По всем вопросам можно будет обратиться в МКУ «Управление социальной защиты населения администрации города Канска» с понедельника по пятницу, в кабинеты № 302, 402 в рабочие часы с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов, либо по телефону: 9-02-08.
 
- Ветераны Великой Отечественной войны получат адресные социальные выплаты ко Дню Победы