г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.04.2012
Ребята из Центра технического творчества приняли участие в мастер-классе игры на гитаре

Мастер-класс клуба авторской песни «Септаккорд» Центра детского технического творчества прошел на базе школы № 20.
Провел его профессионал своего дела, популярный в нашем городе и далеко за его пределами автор-исполнитель, руководитель группы «Альянс Сейшн» Дмитрий Тарасюк. Несмотря на свою популярность и большую занятость, Дмитрий с удовольствием согласился на предложение встретиться с начинающими гитаристами-школьниками. Как сказал Дмитрий, «дети – это не мелочи», с ними надо заниматься в первую очередь.

Мастер-класс превзошел все ожидания юных гитаристов. Не каждый день детям предоставляется прекрасная возможность не только увидеть и услышать популярного исполнителя из зрительного зала, но и лично пообщаться с ним, узнать что-то новое, задать вопросы и услышать познавательные ответы.

Увлекательная беседа, показ и пробы технических приемов игры на гитаре, исполнение авторских песен - все это было на мастер-классе. Но, увы, необъятные знания невозможно уместить в рамках одного мероприятия. И Дмитрий любезно согласился проводить мастер-классы еще, по мере желания учащихся. В завершение Дмитрий пригласил всех желающих на свой сольный концерт, который состоится 21 апреля в МЦ «Восход».

В прошлом учебном году, и в декабре 2011 года подобные мастер-классы в клубе авторской песни ЦТТ проводил известный в Канске автор-исполнитель Андрей Табаев. С момента их проведения Андрей Михайлович продолжает тесно сотрудничать с клубом авторской песни, участвует в репетициях при подготовке к мероприятиям, дает ценные советы, всегда предлагает свою помощь.

Надо отметить, что работают с детьми талантливые авторы-исполнители абсолютно безвозмездно.

Дополнительная информация по тел.: 8(39161) 9-00-53, методист ЦТТ Татьяна Пахомова.

- Ребята из Центра технического творчества приняли участие в мастер-классе игры на гитаре