г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.07.2015
Госавтоинспекторы и байкеры встретились с воспитанниками детского дома
Накануне в рамках профилактического мероприятия Декада дорожной безопасности детей сотрудники Госавтоинспекции города Канска  совместно с байкерами городского мотосообщества «Ратибор» посетили летний оздоровительный лагерь «Гагаринец», в котором отдыхают воспитанники Канского детского дома имени Ю.А. Гагарина.
 
На ставшей уже традиционной встрече полицейские и байкеры напомнили школьникам о важности соблюдения правил личной безопасности на улицах и дорогах. В целях повышения защищенности несовершеннолетних в сфере дорожного движения организовали блиц-викторину на знание дорожных правил.  
 
Ребята с большим желанием и интересом ответили на задаваемые сотрудником Госавтоинспекции вопросы, показав отличные знания Правил дорожного движения, а  байкеры вручили каждому правильно ответившему знатоку подарок.
 
Также мотоциклисты рассказали ребятам о необходимости использования мотошлема при движении на мопеде или мотоцикле и  продемонстрировали мотоэкипировку, которая помогает избежать  тяжелых травм при дорожно-транспортном происшествии.
 
В завершении познавательных уроков байкеры разрешили ребятам посидеть на своей двухколесной технике и примерить шлемы. Мальчишки смогли задать любителям мототехники вопросы о мотоциклах и о защитных костюмах современных мотоциклистов, но самым долгожданным событием для детей, стала фотосессия с красивыми мощными мотоциклами.
 
 
 ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- Госавтоинспекторы и байкеры встретились с воспитанниками детского дома