г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
19.06.2012

Соревнования по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины) завершились в Красноярске 12 июня. Участники состязались в трех видах дисциплин: спринт, классика, масстарт-выбор.

Честь Канска на этих соревнованиях защищали воспитанники объединения «Ориенс» Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, под руководством тренеров Андрея и Любови Разумовых.

На дистанции спринт в индивидуальной гонке, с раздельным стартом, в группе Ю-17 ступень пьедестала почета завоевал Владимир Евсеев, третьим стал Вадим Маколов. В группе М-15 у Владимира Разумова 3-е место, а в индивидуальной гонке с раздельным стартом на классической дистанции он стал победителем, у Тихомирова Евгения – 3-е место.

На дистанции «выбор-масстарт» в индивидуальной гонке в группах М-15 и Д-15 победителями стали Евгений Тихомиров и Елизавета Шаповалова. По итогам всех трех дней соревнований в группе М, Д до 15 лет - I место в общекомандном зачете у канских ребят, в группе Ю-17 - 3-е общекомандное место.

По итогам соревнований 2 воспитанника каннской школы прошли отбор в сборную Красноярского края (в итоге в сборной канцев - 8 человек), а 6 воспитанников вошли в сборную Сибирского федерального округа.

Дополнительная информация по тел.: 3-23-53, методист ДДЮТ и Э Анастасия Мищук.