г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
19.10.2015
Стражи порядка призывают граждан к добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия
В целях пресечения нелегального оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов полицейские призывают жителей города Канска и Канского района к добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия.
 

Как пояснили в лицензионно-разрешительной службе Межмуниципального отдела МВД России «Канский», за добровольную сдачу горожанами и сельчанами имеющегося арсенала установлено денежное вознаграждение. Выплаты производятся агентством по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края в установленных размерах путем перечисления денежных средств на указанный гражданином в заявлении счет.
 
Оружие принимается по адресу: г. Канск, ул. Шоссейная, 75/2, кабинеты115, 119. По всем возникшим вопросам можно обратиться по телефонам ГЛРР МО МВД России «Канский»: 8 (39161) 4-20-20, 4-20-10.
 
«Следует знать, что в соответствии с действующим законодательством во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов гражданин освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение», - отметил старший инспектор лицензионно-разрешительной группы Евгений Зайцев.
 
Внимание! При обнаружении гранат, снарядов, мин, авиабомб и других взрывчатых предметов запрещается самостоятельно принимать меры по их обезвреживанию и доставке в полицию. Необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в дежурную часть ОВД по телефону 02.
 
По информации ГЛРР МО МВД России «Канский»
- Стражи порядка призывают граждан к добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия