г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.06.2015
В Канске продолжает действовать электронная приёмная Президента Российской Федерации
Приёмная представляет собой электронный терминал, который начал работать в нашем городе еще в 2012 году. Подобные информационно-телекоммуникационные системы находятся в 186 российских городах, население которых превышает 70 тысяч человек, а удаленность от столицы превышает 100 километров. Благодаря терминалу каждый гражданин в случае необходимости имеет возможность без особых усилий и сложностей обратиться непосредственно к сотрудникам московской приемной Президента.
Доступ к терминалу обеспечивается путем электронного считывания документа, удостоверяющего личность посетителя.

Терминал «Электронной приёмной Президента Российской Федерации» обеспечивает:
- передачу обращения в форме электронного документа (набранного с помощью клавиатуры, преобразованного с бумажного носителя, переданного с внешнего электронного носителя);
- передачу обращения в устной форме;
- личный приём по предварительной записи в режиме видеосвязи с уполномоченным лицом — сотрудником Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве;
- предоставление информации информационно-справочной службой Администрации Президента Российской Федерации;
- доступ к информации о работе приёмных Президента Российской Федерации, обзорам обращений граждан, результатов их рассмотрения и принятых по ним мерам; нормативным правовым актам, регулирующим порядок рассмотрения обращений.

С инструкцией по работе с терминалом «Электронной приемной Президента Российской Федерации» можно ознакомиться по адресу:
letters.kremlin.ru/electronic-receptions/info.
- В Канске продолжает действовать электронная приёмная Президента Российской Федерации