г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
05.06.2015
Кавалеристы конного взвода познакомили школьников со служебными животными
В Канске учащиеся пришкольной площадки Гимназии № 4 в рамках акции «День открытых дверей» посетили с экскурсией конный взвод отдельной роты патрульно-постовой службы.

Юных гостей встретил командир подразделения Сергей Бабовкин. Офицер полиции рассказал школьникам об истории образования кавалерийского взвода, его важной роли в охране общественного порядка во время народных гуляний, праздников, а также выявлении преступлений в частных застройках города.

Кавалеристы с гордостью представили ребятам своих напарников – служебных коней Мустанга и Макара, с которыми вместе на протяжении восьми лет охраняют покой граждан на тех участках, куда патрульному автомобилю не добраться.

Во время экскурсии полицейские показали детям, как следует ухаживать за животными, и продемонстрировали навыки верховой езды. Каждому из юных посетителей удалось пообщаться с жеребцами, угостить их хлебом и яблоком. Самые смелые школьники отважились прокатиться верхом.

«Служебные животные – не только верные помощники кавалеристов, но и лучшие воспитатели подрастающего поколения. Общение с ними дарит детям много положительных эмоций, позитивную энергию, учит проявлению заботы и ответственности», - рассказал командир отдельной роты ППС Межмуниципального отдела МВД России «Канский» Сергей Бабовкин.

Отметим, что акция «День открытых дверей», организованная Канской полицией и Общественным советом при ОВД будет проходить в течение летних каникул. Юные горожане и сельские школьники смогут побывать в гостях в различных подразделениях органа внутренних дел.
 
По информации ОР ППСП МО МВД России «Канский».
- Кавалеристы конного взвода познакомили школьников со служебными животными