г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
25.02.2015
Глава города Надежда Качан встретилась общественностью
Накануне глава города Надежда Качан встретилась с лидером общественного движения по оказанию помощи бездомным животным Евгенией Агуровой.
 

Основным вопросом, обсужденным на встрече, стал вопрос о выделении земельного участка для приюта для бездомных животных. Глава города заверила общественницу в том, что ситуацию держит под контролем.
 
Как рассказал специалист Комитета управления муниципальным имуществом Дмитрий Некрасов, в течение 2 месяцев документы на участок будут оформлены и индивидуальный предприниматель Андрей Саланда, оказывающий помощь активистом, сможет на общих основаниях претендовать на приобретение участка в районе БХЗ. Участок, где планируется построить приют для бездомных животных, в соответствии со всеми санитарными нормами, будет отдален от жилых домов.
 
Ребята из военно-патриотического клуба «Виктория» помогут привести в порядок территорию будущего приюта. На встрече также присутствовал  директору ООО "Теплосбыт" Владимир Кочернюк , который готов оказать помощь в обеспечении помещений приюта теплом и водой.
 
В приюте планируется не только содержать животных, но и проводить стерилизацию бездомных животных, а также оказывать медицинскую помощь. Как сказала Евгения Агуркова, уже сейчас активисты готовы принять любую помощь, как материальную на лечение и корм животным, так и помощь в передержке. А впоследствии, когда появится приют, будут нужны волонтеры для оказания помощи в уходе за животными. И самое важное – это помочь животным обрести новый дом и добрых хозяев.

По вопросам помощи бездомным животным можно обращаться по телефону 89029775242.
- Глава города Надежда Качан встретилась общественностью