г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.10.2015
В крае запущена единая информационная система для службы крови
Красноярский филиал компании «Ростелеком» завершил работы по установке и внедрению Автоматизированной информационной системы трансфузиологии (АИСТ) в четырех территориальных филиалах Красноярского краевого центра крови №1.

В рамках проекта «Ростелекомом» совместно с Министерством здравоохранения Красноярского края была создана единая информационная база данных и региональная информационная сеть для четырех станций переливания крови в Минусинске, Канске, Ачинске и Лесосибирске.

Такая система позволит усовершенствовать процесс забора, хранения и обеспечения безопасности донорской крови и ее компонентов, а также повысить эффективность управления запасами компонентов крови и уменьшить процент осложнений при использовании препаратов крови. Данная сеть имеет защищенные каналы связи с московским Центром крови, где формируется единая баз данных всех регионов России.

В новой системе автоматически производится первичная проверка доноров на медицинские отводы, а также осуществляется контроль за соблюдением сроков между процедурами. База данных отводов (постоянных или временных) регулярно пополняется. Также с помощью системы мы можем проследить судьбу любой продукции с момента прихода донора на станцию до момента выдачи препарата крови в лечебную сеть.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.: 222-03-43.
- В крае запущена единая информационная система для службы крови