г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.10.2012
Канские парламентарии готовятся к очередной сессии

Проведение 41-ой сессии Канского городского Совета депутатов намечено на 10 октября. В рамках подготовки к заседанию на этой неделе народные избранники проведут ряд профильных комиссий, в том числе и совместных, одна из которых состоялась уже накануне.

На заседании комиссии по бюджету и собственности парламентарии рассмотрели девять вопросов, среди которых корректировка бюджета, внесение изменений в положение об оплате труда бюджетникам в связи с произошедшим с 1 октября повышением на 6%, а также о включаемых в состав собственности муниципалитета объектах недвижимости и передаче имущества из государственной в городскую собственность. Последнее касалось второй очереди местной инфекционной больницы. Корректировку по бюджету членами комиссии было решено направить на рассмотрение других комиссий, все остальные вопросы будут вынесены на сессию.

Напрямую на сессию будет вынесен вопрос о согласовании кандидатуры Сергея Бородина на должность начальника Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Претендента на этот пост представил первый заместитель главы города по вопросам жизнеобеспечения Сергей Джаман. В поддержку Сергея Гавриловича высказалась и мэр Канска Надежда Качан. Градоначальник отметила, что поиски нового управленца в одну из самых сложных структурных подразделений администрации продолжались более месяца, шел тщательный отбор кандидатур, поэтому решение принять на работу Сергея Бородина является продуманным и взвешенным.

Отклонили народные избранники только один вопрос из повестки комиссии – освобождение КГБУ «МФЦ» от уплаты земельного налога. Парламентарии сочли невозможным предоставление и каких-либо льгот для этого учреждения. Основным аргументом стало то, что Многофункциональный центр достаточно стабильная в финансовом отношении организация, которая может позволить себе оплачивать земельный налог. Да и для местной казны сумма в сто тысяч рублей в год является ощутимой.

- Канские парламентарии готовятся к очередной сессии