г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.10.2015
ИНФОРМАЦИЯ Роспотребнадзора
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске напоминает,  что в случае  нарушения Ваших прав  в сфере потребительского рынка (приобретение товаров ненадлежащего качества, оказания услуг ненадлежащего качества) Вы можете обратиться в территориальный отдел Роспотребнадзора г. Канска с устным или письменным обращением по адресу: 663613, Красноярский край, г. Канск, ул. Эйдемана, д. 4.
 
Прием граждан  осуществляется:
- понедельник с 9-00 до 12-00 часов;
- среда с 15-00 до 18-00 часов.      
 
Консультацию по вопросам защиты прав потребителей можно получить  ежедневно в рабочие дни по телефону (839161) 2-22-12.
 
----------------------------------------------------------------------------------------

Территориальный отдел Территориального управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Канске доводит до сведения, что введены в действия методические рекомендации МР 3.05.0071-13 «Организация и проведение дезинфекционных мероприятий на различных объектах в период подготовки и проведения массовых мероприятий», утвержденные Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Геннадием Онищенко 24.05.2013 года.
Предлагается приобрести МР 3.5.0071-13 для практического применения.
 

 
Предприниматели, деятельность которых связана с применением пестицидов, информируем о том, что введен в действие МР 1.2.0042-11 «Контроль наноматериалов, применяемых в сельском хозяйстве».
 

 
Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске сообщает, что введены в действие методические указания МУ 3.1.3012-12: «Сбор, учет и подготовка к лабораторному исследованию кровососущих членистоногих в природных очагах опасных инфекционных болезней», утвержденные Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Г.Г. Онищенко 04.04.2012 года.
 

 
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске, с целью обеспечения продовольственной безопасности в Красноярском крае и для принятия мер в рамках своей компетенции по недопущению реализации некачественной продукции на курируемой территории, сообщает следующую информацию:
1. Согласно информационного письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 01/4254-13-27 от 14.04.2013г. «Об усилении контроля за пищевыми продуктами и продовольственным сырьем из Республики Бангладеш», установлено:
В настоящее время в Республике Бангладеш сложилась критичная ситуация, касающаяся качества производимых и потребляемых в стране, а также экспортируемых продуктов питания и питьевой воды в части их санитарно-эпидемиологического благополучия, а именно:
- осуществляется повсеместное использование формалина в качестве консерванта для обработки всех видов сельскохозяйственной продукции, включая мясную и рыбную;
- применение карбида для ускорения созревания плодоовощной продукции;
- использование запрещенных стероидов, антибиотиков и отходов кожевенного производства при откорме скота и птицы;
- установлено регулярное обнаружение меламина в молочных продуктах, а также;
содержание в питьевой бутилированной воде примесей тяжелых металлов в количествах, многократно превышающих допустимые уровни;
- осуществляется производство консервированных продуктов питания, не отвечающих установленным требованиям, в частности, сокосодержащих напитков компании «Пран».

2. Согласно информационного письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 01/6210-13-32 от 03.06.2013г. «Об усилении надзора за ввозом полуфабрикатов из мяса буйволов», установлено:
Основываясь на информацию, полученной из Республики Молдова, сообщает, что выявлена реализация мяса буйвола из Индии и полуфабрикатов из мяса буйвола под видом говяжьих языков.

В период с декабря 2012 года по февраль 2013 года через порт Джуржулешты, фирмой «Биофлагман» (ф/к 1012615000718, юридический адрес: ПМР, город Тирасполь, ул. Строителей, 74, кВ.36) на территорию Республики Молдова, а также Приднестровья были ввезены пять контейнеров с замороженным мясом буйвола, произведённым в г. Нью-Дели, Индия.

На часть указанной продукции был выдан ветеринарный сертификат, в котором мясо буйвола было наименовано говяжьими языками. Полномочными органами мясная продукция была идентифицирована и ввоз её на территорию Приднестровья был запрещён.

Во второй половине февраля 2013 года, руководство фирмы «Биофлагман перенаправило 3 контейнера с мясом «ТАИР ЛЮКС» (ф/к 1002607000064, юридический адрес: Р.Молдова, город Кишинёв, ул. Академика Натальи Георгиу 30, кв.30), в результате чего, все три контейнера были разгружены на одной из продовольственных баз г. Кишинёва.

На пути из Индии в Республику Молдова находилось ещё около десяти контейнеров с аналогичной продукцией, в связи с чем не исключается вероятность проникновения этой продукции на территорию Российской Федерации транзитом через Республику Украина. Также не исключается, что часть указанной мясной продукции может иметь маркировку производства в других странах.

3. Согласно информационного письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 01/6640-13-32 от 11.06.2013г. «О соке гранатовом производства ООО «ТД ЛЕРА», установлено:

В связи с информацией,поступившей по Системе Европейской комиссии быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов (RASFF), сообщает. На территории Литвы отозвана из оборота партия сока гранатового «Сады Азербайджана» производства ООО «ТД ЛЕРА» (Смоленская обл., Вязьма, ул. Ленина, 89-а), номер партии 27.04.15В, срок годности до 27.04.2015 г., упаковка: стеклянные бутыли объемом 1,0 л., в связи с обнаружением содержания неразрешенного красителя Е 128 - Red 2G и азорубина (Е-122) в количестве 9 мг/л. Партия указанной продукции в количестве 14976 бутылок направлена литовской компании JSC Skidija.
 

 
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г.Канске уведомляет, что на территории г.Канска, Канского, Абанского, Дзержинского, Иланского, Ирбейского, Нижнеингашского, Тасеевского районов введены вдействие ГН 2.2.5.2893-11 «Предельно допустимые уровни (ПДК) загрязнения кожных покровов вредными веществами» (далее - 2.2.5.2893-11).

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г.Канске предлагает заинтересованным организациям и ведомствам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, деятельность которых связана с применением веществ, указанных в ГН 2.2.5.2893-11, сообщить о внедрении ГН 2.2.5.2893-11 по всем средствам доступной связи: факс 2-71-88, электронная почта kansk@24.rospotrebnadzor.ru.
 

 
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске ставит Вас в известность, что утверждены и вводятся в действие:
Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах;
Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности).

Ознакомиться с Административными регламентами возможно в системе «Консультант Плюс», системе «ГАРАНТ». Приобрести вышеуказанные документы можно в организациях, специально уполномоченных осуществлять деятельность по реализации нормативных документов.
- ИНФОРМАЦИЯ Роспотребнадзора