г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
16.09.2015
Госавтоинспекция подвела итоги акции «Декада дорожной безопасности детей»
Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия  «Декада дорожной безопасности детей», в ходе которого проанализировали обеспечение взрослым поколением безопасности юных участников дорожного движения.
 
В рамках проводимых в начале учебного года мероприятий, основное внимание полицейские обратили на организацию образовательными учреждениями перевозок учащихся школьными автобусами. Госавтоинспекторы проверили исправность 33 автобусов, принадлежащих городским и районным школам.
 
Также полицейские провели тщательный осмотр эксплуатационного состояния маршрутов перевозок учеников, подъездных путей к учебным заведениям и работу технических средств дорожного движения: разметки, светофорных объектов, наличие дорожных знаков, ограждений. По выявленным во время проверки недостаткам отдел ГИБДД направил 10 предписаний на их устранение ответственным должностным лицам.
 
Во время Декады за перевозку несовершеннолетних пассажиров без детских удерживающих устройств к административной ответственности привлечены более 100 водителей.
 
В День знаний все городские и сельские первоклассники получили от инспекторов дорожно-патрульной службы Памятки юного пешехода.
 
В начале учебного года в школах и детских садах обслуживаемой территории дорожные полицейские совместно с педагогами провели свыше 50 занятий по обучению школьников основам безопасного поведения на дороге.
 
Госавтоинспекторы обращаются к водителям с просьбой быть более внимательными на дорогах к несовершеннолетним пешеходам, позаботиться о безопасной перевозке детей - пассажиров.
- Госавтоинспекция подвела итоги акции «Декада дорожной безопасности детей»