г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
26.02.2015
В Канске автомобилистов и пешеходов призвали к взаимопониманию на дороге
Дорожные полицейские и школьники на улицах города Канска провели  флешмоб, направленный на повышение безопасности пешеходов.
 
Накануне на регулируемом пешеходном переходе, расположенном на Предмостной площади, сотрудники Госавтоинспекции и учащиеся средней школы № 18 необычным способом обратились к участникам дорожного движения с предложением быть более внимательными и взаимовежливыми на дороге.
 
Школьники под музыку танцевали на пешеходном переходе, когда для водителей включался запрещающий сигнал светофора, и с помощью баннеров призывали автомобилистов заранее снижать скорость и пропускать пешеходов, переходящих проезжую часть.
 
А  ростовые куклы сказочных персонажей вручали пешеходам памятки с правилами безопасного поведения на улице и помогали детям и пожилым людям перейти дорогу.
 
С помощью яркой и привлекательной акции автоинспекторы и дети в очередной раз постарались привлечь внимание участников дорожного движения к взаимопониманию с целью сохранения жизни и здоровья.
 
Жители и гости города, ставшие случайными очевидцами и участниками мероприятия, отметили его позитивность и значимость в воспитании законопослушного поведения водителей и пешеходов.
 
   По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»
 
- В Канске автомобилистов и пешеходов призвали к взаимопониманию на дороге