г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
24.09.2015
В Канске состоялся конкурс по программированию в среде учебного исполнителя «РОБОТ»
22 сентября в  Гимназии № 1 состоялся городской конкурс по программированию в среде учебного исполнителя «РОБОТ» среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Канска.

Конкурс по программированию в среде учебного исполнителя «РОБОТ»  — ежегодное соревнование по программированию среди общеобразовательных учреждений города Канска. Цель конкурса — выявление талантливых школьников в области информационных технологий, привлечение их к изучению и практическому применению навыков программирования, профессиональная ориентация школьников, развитие у обучающейся молодежи интереса к программированию.
 
Конкурс организован творческой группой учителей информатики городского методического объединения для обучающихся 7–9 классов. В этом году впервые конкурс был организован для индивидуального участия школьников. Конкурс проводился в один компьютерный тур. Длительность тура составила 4 астрономических часа.
 
Конкурсный пакет состоял из 5 задач на разработку программ с заданными исходными данными и результатами. Проверка решений проходила в режиме реального времени. Участники видели собственные результаты и баллы, набранные противниками. Однако, итог был подведен после окончания конкурса, в него вошли баллы, набранные участником при решении задач и время, затраченное на эти решения.
 
Победителем конкурса стала ученица 8 класса МАОУ «Гимназия №1» Елизавета Орешонок. Призёрами стали:
Никита Грызлов, ученик 8 класса МАОУ лицея №1;
Никита Браун, ученик 8 класса МАОУ «Гимназия №1».
 
Всего в конкурсе приняли участие школьники из 5 общеобразовательных организаций города: МБОУ СОШ №3, МКОУ СОШ №15, №17, МАОУ «Гимназия №1», лицея №1.
 
- В Канске состоялся конкурс по программированию в среде учебного исполнителя «РОБОТ»