г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.10.2012
На участковых пунктах полиции прошли «дни открытых дверей»

День открытых дверей участковые уполномоченные полиции провели совместно с членами Общественного совета при ОВД. Встречи состоялись как на территории города, так и в Канском районе. Прием людей осуществлялся в течение всего рабочего дня.

За два дня акции за помощью к участковым обратилось 14 граждан, проживающих на административных участках города и района. Полицейские не ограничились простым принятием заявлений от людей, а постарались успокоить граждан и вместе с ними обсудить решение проблем. Участковые уполномоченные полиции, принимая заявления от обратившихся к ним гражданам, старались как можно доступнее объяснить возможный результат обращения. А так как чаще всего обиженные люди, на свой взгляд считавшие справедливостью привлечение обидчика к ответственности, и желательно уголовной, то здесь полицейским приходилось исполнять роль и психологов, и адвокатов, и прокуроров, и даже миротворцев.

Главная задача акции – повысить защищенность и правовую грамотность населения, формирование качественной прямой и обратной связи участкового с жителями административного участка. А тем для обсуждений, действительно, было не мало. Население волновали социальный распад общества, алкоголизация, отсутствие семейных ценностей, нарушение общественного порядка в ночное время и многое другое. Все встречи в рамках «Дней открытых дверей» прошли в деловой и доверительной атмосфере.

Дополнительная информация по тел.: 2-06-97, пресс-служба МО МВД России «Канский».

- На участковых пунктах полиции прошли «дни открытых дверей»