г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
23.01.2015
Госавтоинспекция проведет мероприятия по выявлению аварийноопасных нарушений ПДД
Во второй половине текущей недели дорожные полицейские проведут на обслуживаемой территории профилактические мероприятия по предупреждению аварийности, выявлению и пресечению аварийно-опасных нарушений Правил дорожного движения.  
 
Автоинспекторы будут нести службу на самых аварийно-опасных участках улиц и дорог города Канска и Канского района с целью недопущения нарушений Правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание полицейские уделят разъяснительной работе с водителями и пешеходами, нарушающими требования Правил дорожного движения.
 
23 и 27 января сотрудники Госавтоинспекции на улицах г. Канска и автодорогах Канского района проведут профилактическое мероприятие «Ребенок пассажир». Инспекторы ДПС будут осуществлять массовые проверки транспортных средств на выявление и пресечение фактов неиспользования водителями детских удерживающих устройств при перевозке детей и нарушений правил пользования ремнями безопасности. С учетом графиков работы школ и дошкольных образовательных учреждений наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к их территориям в часы массового подвоза детей с целью повышения дисциплины водителей и соблюдения правил дорожного движения. Водители, нарушающие правила перевозки детей, будут привлекаться дорожными полицейскими с административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.    
 
24 января Госавтоинспекция проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В рамках мероприятия группами нарядов дорожно-патрульной службы будут организованы массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Проверки пройдут в дневное и ночное время с учетом мест, где наиболее вероятно управление транспортом водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, в том числе в населенных пунктах Канского района.
 
25 января стражи порядка проведут профилактическое мероприятие «Скорость-Встречная полоса». При его проведении будут усиленно следить за соблюдением скоростного режима и недопущением выезда автотранспорта на полосу, предназначенную для встречного движения, когда это запрещено Правилами, так как именно эти нарушения влекут дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями.
 
Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения и рекомендуют быть более внимательными при проезде пешеходных переходов. В зависимости от погодных и дорожных условий соблюдать безопасную   скорость и правила обгона. Обязательно использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей. 
 
По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»
- Госавтоинспекция проведет мероприятия по выявлению аварийноопасных нарушений ПДД