16.01.2015
Прошла очередная общегородская планерка по вопросам ЖКХ
Сегодня в администрации города Канска прошла очередная общегородская планерка по вопросам ЖКХ под председательством первого заместителя главы города по вопросам жизнеобеспечения Сергея Джамана.
 
На планерке присутствовали специалисты УС и ЖКХ, руководители управляющих и ресурсных организаций, представитель  Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае на территории города Канска Лидия Шахранюк, представители общественности. Открыл заседание и поприветствовал присутствующих первый заместитель главы города Сергей Джаман.

Сергей Дмитриевич  подвел итоги длительных праздничных выходных – происшествий в области ЖКХ не было. Обратил внимание на то, что участились жалобы жильцов на несвоевременную уборку наледи  во дворах и на  входах в многоквартирные дома. Также обратил внимание на то, что в связи с перепадами температуры воздуха на кромках крыш начали образовываться сосульки. Сбой сосулек - это зона ответственности  обслуживающих  организаций.
 
Далее он обозначил основные вопросы планерки. Они касались предоставления сведений управляющими компаниями о пустующих муниципальных квартирах и задолженности по ним, уведомления всех ресурсо-снабжающих организаций о сроках расселения граждан, получивших новые квартиры в 2014 году  по программе переселения из ветхого и аварийного жилого фонда,  утверждения  тарифа на техническое обслуживание тех многоквартирных домов, где до 1 января общим собранием жильцов тарифы утверждены не были. Особое внимание Сергей Дмитриевич уделил обращению граждан по вопросу снятия показаний обслуживающими организациями с общедомовых приборов учета и рекомендовал привлекать к этой процедуре домовые комитеты.
 
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=5266&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru