г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
17.05.2012
Глава Канска Надежда Качан потребовала от перевозчиков качественной работы

Очередное рабочее совещание по проблемам пассажирских перевозок в Канске состоялось под руководством градоначальника Надежды Качан. Помимо мэра и специалистов городской администрации за стол переговоров сели представители государственного предприятия Канского ПАТП и коммерческих перевозчиков.

Основной проблемой, вызывающей некоторое напряжение со стороны городских властей и местного населения, остается вопрос организации работы пассажирских перевозок по ряду городских маршрутов, в их числе маршруты № 5, 23 и 14. Жители не раз обращались в администрацию города с жалобой на то, что автобусы, курсирующие по данным направлениям, зачастую нарушают временные графики, не доезжают до конечных остановок, либо вовсе не выходят на линию. По мнению градоначальника в одночасье разрешить эту ситуацию можно будет лишь с внедрением системы ГЛОНАСС, которая станет обязательной к использованию только в июле текущего года, до этого же момента муниципалитет будет осуществлять жесткий контроль за передвижением пассажирского транспорта. «Необходимо ежедневно отслеживать движение автобусов, активно взаимодействовать с перевозчиками и, в случае несоблюдения ими каких-либо обязательств, спрашивать по всей строгости. Недобросовестным перевозчикам не будет места на рынке услуг» – отметила Глава.

Более того, мэр предложила свой способ решения проблемы закрываемости маршрутов с наименьшей интенсивностью пассажиропотока. К так называемым невыгодным рейсам относится маршрут № 5, обслуживание которого должно стать обязанностью каждого перевозчика, имеющего автобусы на выгодных линиях. Другими словами, если крупный перевозчик, в том числе и государственное предприятие, имеет несколько автобусов на прибыльной линии маршрута № 1, то он будет обязан обеспечить движение, хотя бы одного автобуса по маршруту №5.

- Глава Канска Надежда Качан потребовала от перевозчиков качественной работы