г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
27.10.2015
Сотрудники полиции предупредили слушателей народного университета «Активное долголетие» о мошенничестве
Стражи порядка совместно с волонтерами и общественниками при канской полиции рассказали слушателям народного университета «Активное долголетие» о  распространенных видах мошенничества.
 
Полицейские и общественные деятели посетили первое занятие в Канском филиале Красноярского краевого народного университета, в образовательный процесс которого вовлечены люди пожилого возраста.
 
Правоохранители и молодежь обратили внимание пенсионеров на самые популярные виды мошенничества, раскрыли схемы обманов и объяснили, по каким жестам, мимике, фразам можно узнать в собеседнике-незнакомце афериста.
 
Всем участникам познавательной беседы были вручены Памятки «Осторожно! Мошенники!» и «10 способов защиты личных данных».
 
«Как бы тщательно не готовился мошенник к своему преступлению, есть способы, которые выдадут в нем нечестность и непорядочность намерений. Об этих методах мы сегодня и рассказали пожилым гражданам. Ведь лучше предупредить обман, чем учиться на совершенной ошибке. Надеемся, наши советы помогут старшему поколению не стать жертвами мошенников», - отметила Валерия Емец, представитель волонтерского движения «От сердца к сердцу» Канского медицинского техникума.
 
По информации пресс-службы МО МВД России «Канский»
- Сотрудники полиции предупредили слушателей народного университета «Активное долголетие» о мошенничестве