24.06.2015
Жителям Канска презентовали аудиоурок «Детство, опаленное войной»
21 июня в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоялась презентация аудиоурока «Детство, опаленное войной», подготовленная Красноярской краевой специальной библиотекой.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Культурная столица Красноярья - 2015» и Года литературы и было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне Дня памяти и скорби специалисты Красноярской краевой специальной библиотеки вместе с жителями г. Канска еще раз вспомнили о тех тяжёлых испытаниях, которые выпали на долю ребятишек, чьё детство пришлось на военные годы, о силе и мужестве маленьких защитников Отечества, стремившихся всеми своими небольшими силами помочь взрослым приблизить Победу.

В ходе мероприятия звучали стихотворения и песни военных лет, фрагменты дневниковых записей маленьких жителей блокадного Ленинграда и чудом выживших узников гетто и концлагерей. Центральным блоком презентации стала инсценировки отрывков из произведений советских писателей о детях войны и театрализованная постановка отрывка из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин».

Дети войны — это история, забыть которую было бы преступлением перед теми муками, с которыми им пришлось столкнуться в самом нежном возрасте, называемом детством, и память об этой истории должна передаваться из поколения в поколение.
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=5840&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru