24.06.2015
Госавтоинспекция напоминает, что неплательщикам штрафов могут ограничить выезд с территории РФ
Сотрудники Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов исполнителей провели рейдовое мероприятие по взысканию административных штрафов с лиц, привлеченных к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

С начала года отделом ГИБДД в службу судебных приставов направлено более 6 тысяч материалов, составленных в отношении водителей своевременно не оплативших наложенную на них штрафную санкцию.

В рамках мероприятия полицейские посетили по месту жительства свыше 20 должников и напомнили им об ответственности за неоплаченные штрафы. Согласно статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации неплательщиков ожидает новый административный штраф в двукратном размере суммы неоплаченной санкции. Наказание также может обернуться административным арестом на срок до 15 суток или обязательными работами до 50 часов.

«В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд с территории Российской Федерации. Узнать о своих неоплаченных штрафах граждане могут на Портале государственных услуг www.gosuslugi.ru или на сайте Госавтоинспекции МВД России http://www.gibdd.ru/», - рассказал начальник канской Госавтоинспекции Александр Туровский.

Со слов главного госавтоинспектора, чтобы узнать на Едином портале госуслуг информацию о своих штрафах, необходимо написать госномер автомототранспорта и номер свидетельства о его регистрации. Сервис позволяет посмотреть или штрафы ГИБДД, наложенные лишь на определенный автомобиль вне зависимости от того, кто сидел за рулем.


По информации отдела ГИБДД МО МВД РФ «Канский».
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=5838&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru