г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.04.2015
В России начался призыв на военную службу
1 апреля стартовала весенняя призывная кампания. Повестки получат около 150 тысяч молодых людей по всей России. Это на четыре тысячи меньше, чем в весеннем призыве прошлого года. В Красноярском крае служить отправятся около 3.5 тысяч человек, и тысяча - из краевого центра.

В краевом военкомате отмечают: нынешний призыв отличается особой активностью старшеклассников. Многие из них сами приходят и просят взять их в армию.

Изменились сами призывники - говорят специалисты военкомата. Если раньше самым распространенным недугом, по которым парней признавали негодными к военной службе, был недобор веса, то теперь он уступил более серьезным недугам – психиатрическая патология.

Военные говорят: намерены принимать опережающие меры по укреплению психики молодежи, и в этом немалую роль должно сыграть патриотическое воспитание. Также важно пресечь попытки откосить, или попросту притвориться больным. Серьезная работа по подготовке к весеннему призыву ведется и в районах края.

АЛЕКСАНДР КИСЕЛЁВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА ПО Г. КАНСК И КАНСКОМУ РАЙОНУ: "Проведены инструкторско-методические занятия с нами, вот прошлую неделю военный комиссар Красноярского края проводил. Мы по приезду здесь в понедельник-вторник провели работу со своими врачами, специалистами, которые участвуют в работе призывной комиссии и со своим личным составом".

В остальном призывная кампания осталась без изменений. Все вновь призванные военнослужащие получат банковские карты для получения денежного довольствия, электронные карты с личными данными, а также сим-карты для связи с родными. Одну вручат новобранцу, вторую - родителям.

Все военные комиссариаты края готовы принимать будущих солдат. Весенний призыв продлится до 15 июля.
 
По информации Красноярского телеканала «Енисей».
 
- В России начался призыв на военную службу