г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
26.03.2012
Проведение молодежного форума в Канске запланировано на конец апреля

С такой инициативой представители Молодежного Правительства дублеров Красноярского края вышли к главе Канска Надежде Качан. Свою концепцию реализации данного проекта мэру представили эксперты Молодежного экспертного совета во главе с заместителем председателя Николаем Бажитовым.

Идею Молодежного Правительства глава поддержала и предложила уже в ближайшее время приступить к ее воплощению. Более того, Надежда Качан подтвердила готовность муниципалитета оказать организационную и финансовую поддержку проекту. Также соорганизаторами форума для молодежи выступят Многопрофильный молодежный центр, Канский технологический колледж и Канский политехнический колледж.

Для справки

Молодежный форум впервые состоялся в Канске в 2010 году, в текущем году он пройдет уже в третий раз. Ожидается, что участие в нем примут представители десяти муниципальных образований Востока Красноярского края, это порядка 400 человек. Организаторы привлекут к проекту представителей общественных и молодежных организаций, работающую молодежь, студентов и школьников, а также представителей муниципальной и краевой власти. Основной задачей форума остается предоставление молодежи площадки для разработки и реализации своих проектных идей, создание, так называемых, команд 2020, которые смогли бы стать ядром развития своих территорий.

- Проведение молодежного форума в Канске запланировано на конец апреля