г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
19.01.2015
Сотрудники канской Госавтоинспекции провели массовые проверки автотранспорта
В конце минувшей недели у школ и детских садов города Канска группами нарядов дорожно-патрульной службы было проведено профилактическое мероприятие по проверке автотранспорта на использование водителями детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей.
 

В ходе массовых проверок автоинспекторами была проведена разъяснительная работа об опасности и недопущении нарушений правил перевозки детей со всеми автомобилистами, перевозившими несовершеннолетних пассажиров с вручением им соответствующих тематических памяток.
 
К административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей были привлечены 11 безответственных родителей – водителей перевозивших малолетних детей, в том числе на переднем сиденье автомобиля, без использования детских удерживающих устройств.
 
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на  необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и напоминает о том, что детское удерживающее устройство сохраняет жизнь ребенку и снижает тяжесть последствий при ДТП.
 
 По информации  ОГИБДД МО МВД России «Канский»
 
 
- Сотрудники канской Госавтоинспекции провели массовые проверки автотранспорта