г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
28.09.2015
Спортивные итоги недели
РЕГБИ
С 23 по 25 сентября в городе Красноярске прошли соревнования по регби среди учащихся образовательных учреждений физкультурно-спортивной направленности Красноярского края «Звезды Красноярья». В соревнованиях приняло участие 8 команд. Наш город представляла команда МБУ ДО ДЮСШ и заняла 6 место.
 
Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Вадима Гришина.
 
ФУТБОЛ
С 23 по 26 сентября в городе Красноярске прошли соревнования по футболу среди учащихся образовательных учреждений физкультурно-спортивной направленности Красноярского края «Звезды Красноярья». В соревнованиях приняло участие 8 команд. Наш город представляла команда МБУ ДО ДЮСШ и заняла 5 место.
 
Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Сергея Тимофеева.
 
САМБО
 
С 25 по 27 сентября воспитанники МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в  Краевом турнире по борьбе самбо на призы  ООО «Импульс» среди юношей и девушек 1998-2000г.р. в  городе Лесосибирске. В соревновании приняло участие около 120 спортсменов из 7 территорий Красноярского края. Места канских спортсменов распределились следующим образом:
I место – Сергей Кудреватых (в/к  +78кг);
I место – Влада Татару (в/к  65кг);
II место – Елена Михайлова (в/к 65 кг).
 
Тренируются спортсмены под  руководством тренеров-преподавателей Л. Н. Берняцкой, А. Б. Ледже, О. В. Татару - Коваленко.
 
 
ДЗЮДО
26 сентября воспитанники МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в открытом Первенстве города Зеленогорска по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1999-2001 г.р. городе Зеленогорске. В соревновании приняло участие около 80 спортсменов.  Места канских спортсменов распределились следующим образом:
I место – Анна Клюйкова (в/к  48кг);
I место – Артем Романов (в/к  90кг);
II место –  Степан Лучко (в/к  46кг);
II место – Анастасия Портасова (в/к  52кг);
II место – Владислав Ершов (в/к  90кг);
III место – Владислав Хорец (в/к  46кг);
III место – Полина Павлюченко (в/к  48кг);
III место – Никита Байшев (в/к  55кг).
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей В.И. Тыкманова, Д.А. Власова.
 
27 сентября в МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» прошло Открытое первенство города Канска по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2004г.р., посвященное памяти Шулекина В.И. В соревновании приняло участие 115 спортсменов из 9 территорий Красноярского края. Места канских спортсменов распределились следующим образом:
I место – Ульяна Беляева (в/к 36кг);
I место – Анна Клюйкова (в/к 48кг);
I место – Андрей Казаков (в/к 50кг);
I место – Анастасия Портасова (в/к 52кг);
I место – Руслан Жайлобаев (в/к 55кг);
I место – Влад Ермаков (в/к  +81кг).
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей В. И. Тыкманова, Д. А. Власова, В. Е. Земляникина, Л. В. Власовой.
 
27 сентября воспитанники МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации».
 
 
ФУТБОЛ
Подведены итоги Чемпионата Канска по футболу среди мужских команд. Победителем соревнований, которые регулярно проводятся в городе с 1922 года, стала команда «Парнас». На втором – третьем  местах футболисты «Русского дела» и «Юности».
 
Определились и призеры чемпионата восточных территорий Красноярского края по футболу среди мужских команд. В соревнованиях, прошедших в два круга с участием девяти коллективов, сильнейшими стала команда «Русское дело» из Канска. На второй – третьей позициях «Локомотив» (Иланск) и «Парнас» (Канск).
 
По итогам состязаний определены лучшие игроки на линиях. Это канские футболисты Денис Половка («Русское дело», вратарь), Андрей Корольков («Парнас», защитник), Сергей Полинган («Русское дело», полузащитник), Чермен Цоциев («Полярис», нападающий) и представитель Иланского Александр Шубин («Локомотив», лучший бомбардир – 23 гола).
 
ГРЕКО – РИМСКАЯ БОРЬБА
С 26 по 27 сентября в городе Зеленогорске проходило первенство Красноярского края по греко-римской борьбе среди юношей старшего возраста.  В соревновании приняло участие более 100 спортсменов из 12 территорий края. Канские спортсмены, выступавшие под флагом спортивного клуба по месту жительства «Химик» МБУ ФОК «Текстильщик» заняли следующие места:
III место – Илья Дорофеев (в/к 46 кг);
III место – Вячеслав Беленков (54 кг),
III место – Роман Ларкин (76 кг).
 
Тренируются  спортсмены под руководством тренера Анатолия Сысина.
 
 
КОНТАКТНОЕ КАРАТЭ
26 сентября в Доме спорта «Текстильщик» состоялось открытое первенство города по контактому каратэ.  Лучшим спортсменом по мнению болельщиков стал Вячеслав Басенко, выступавший в группе мужчин в абсолютной весовой категории.
 
«КРОСС НАЦИЙ»
27 сентября на территории «Соснового бора»  в очередной раз прошел городской этап Всероссийской спортивно-оздоровительной акции «Кросс наций». Из 700 номеров для участия было выдано около 400. Самыми возрастными участниками «Кросса наций» в Канске стали Тамара Мирончук (1940 г.р.) и Борис Болотов (1950 г.р.).
 
 
 
- Спортивные итоги недели