г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
05.07.2012
Глава Канска Надежда Качан подключилась к решению проблем жителей улицы 40 лет Октября

Городские власти придерживаются сложившейся не так давно традиции проведения сходов с гражданами, на которых люди делятся с должностными лицами своими проблемами и переживаниями. Подобные встречи оказываются полезными как для чиновников, так и для горожан и зачастую дают положительные результаты.

На встрече с жильцами дома № 41/1 по улице 40 лет Октября помимо градоначальника присутствовали заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения Сергей Джаман, представители Управления строительства и ЖКХ администрации города, правоохранительных органов, Управляющей компании и депутат округа Константин Коноваленко. Жители озвучивали самые разные вопросы, начиная от благоустройства, качества содержания многоквартирного дома и до торговли спиртом, наркотиками и трудностей с лицами без определенного места жительства. Последние и вовсе сделали жизнь людей невыносимой. Бомжи регулярно поселяются в их подъездах, занимают подвалы и создают антисанитарные условия, а также пожароопасную обстановку. От нежелательных соседей в квартирах жильцов не выводятся тараканы, а в подвале периодически возникают возгорания. В одиночку с проблемой люди не справляются, поэтому и прибегают к помощи властей, жилищников и правоохранительных органов.

План работ по разрешению проблемных ситуаций, намеченный представителями ответственных служб, жильцы зафиксировали в протоколе и намерены лично отслеживать его исполнение. Результаты народного контроля будут доведены до главы города, Надежда Качан готова на любом этапе вмешаться в процесс, если на то будет необходимость.

- Глава Канска Надежда Качан подключилась к решению проблем жителей улицы 40 лет Октября