г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
08.09.2015
Определены тематические направления итогового сочинения
Совет по вопросам проведения итогового сочинения определил пять тематических направлений для итогового сочинения в 2015-2016 учебном году: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы в России».

В рамках указанных тематических направлений в закрытом режиме будут разработаны более конкретные темы сочинений, которые учащимся огласят непосредственно перед написанием сочинения. Экзаменационный комплект будет включать 5 тем сочинений из закрытого перечня – по одной теме на каждое общее тематическое направление.

Напомним, что с прошлого года для выпускников написание итогового сочинения (изложения) является обязательным и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации (ГИА). Работы выпускников оцениваются по системе «зачет-незачет». На выполнение задания дается 3 часа 55 минут. В тексте должно быть не меньше 250 слов.

Итоговое изложение вместо сочинения вправе писать только обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды. По желанию итоговое сочинение могут писать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы. В свою очередь вузы самостоятельно оценивают сочинение в баллах, которые затем суммируют с баллами ЕГЭ абитуриента. Максимум за сочинение можно выставить 10 баллов.

Для участия в итоговом сочинении необходимо подать заявление не позднее чем за две недели до начала его проведения. При этом выпускники прошлых лет при подаче такого заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании, а лица, допущенные к ГИА в предыдущие годы, – справку об обучении.
 
По информации сайта образования
Красноярского края http://krao.ru/.
- Определены тематические направления итогового сочинения