г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.04.2015
Сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка в православную Радоницу
В Родительский день на погостах города Канска и Канского района общественный порядок обеспечивают около 90 сотрудников полиции и представителей Канского казачьего войска.

Накануне православного праздника в целях недопущения актов вандализма и осквернения могил правоохранители вели круглосуточное наблюдение за территориями кладбищ.

Сегодня, в день Радоницы сотрудниками ГИБДД организована работа по обеспечению безопасности дорожного движения в районе сельских и городских погостов. Для удобства граждан, прибывающих для поминания умерших родных, определены места парковки автотранспорта.

Госавтоинспекция обращается жителей города и района не оставлять свои автомобили на проезжей части и тем самым осложнять дорожную обстановку. Следует помнить, что за нарушение правил парковки водителям грозит административная ответственность в виде штрафа.

Кроме того, полицейские убедительно просят граждан во время проведения уборки на кладбищах складировать мусор в специально определенных для этого местах и ни в коем случае не сжигать траву и мусор на самой территории.
 
Пресс-служба МО МВД России «Канский».
- Сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка в православную Радоницу