г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.05.2012
На один день Канск стал столицей моды не только Красноярского края, но и ближнего зарубежья

В городе прошел открытый региональный конкурс "МодныйУлёёёт - 2012". "МодныйУлёёёт" - это конкурс для креативных и талантливых людей, желающих проявить себя в искусстве моды, дизайна одежды, фотографии и модельного дела. Он проводится для создания условий реализации творческой инициативы в области оригинального восприятия образа человеческой красоты и ее сути. Учредители и организаторы проекта - администрация Канска и автор идеи, руководитель местного Театра Моды LD Лариса Данилова.

За четыре года своего существования модный проект получил статус регионального и вышел на совершенно иной уровень организации. "МодныйУлёёёт" стал отборочным этапом Международного конкурса модельеров (Международная премия моды) "Кутюрье года". А это значит, что десять конкурсных работ (первые места каждой номинации) получают возможность попробовать свои силы в Москве и Милане.

В этом году местом проведения самого конкурса под названием "Бунт условностям" в очередной раз стала главная городская сцена Дома культуры, на которой сошлись конкурсанты из различных территорий Красноярского края, Иркутской области и ближнего зарубежья. В финале "МодногоУлёёёта - 2012" участвовали около 200 человек от 5 до 50 лет. Конкурс включал в себя одиннадцать номинаций: авторские коллекции в технике вязания, авторские креативные коллекции, авторские коллекции из классических материалов, модель- демонстратор, фото-модель, фото-дизайнер, креативный клипмейкер, искусство креативнойпричёски,юный модельер, лучший сценарий, ХОББИ-БРЭНД и уникальный конкурс среди меценатов и благотворителей DOБRЫE DELA.

По итогам конкурса самыми модными и креативными были признаны работы представителей Красноярска, Канска, Сосновоборска и Усолья - Сибирского. В номинации классика среди "профи" и "начинающих" победу одержали авторские коллекции "Из бабушкиного сундука" Антонины Воробьёвой и Ольги Гольм (г.Канск), а также работа "Из полу ночи в полу ночь" Анны Малакшиновой (г.Усолье-Сибирское). Победителем в номинации креативное вязание стали "Яркие краски лета" Антонины Воробьёвой и Ольги Курзаковой (г.Канск). Бесподобный авангард продемонстрировали красноярки Наталья Гусева с работой "Весенний марафон" и Эльнара Шарифова - "Острые грани", а также Анастасия Черепанова с коллекцией "Токио" (г.Сосновоборск). Анастасия стала победителем и в номинации "хобби-бренд", разделив триумф с Татьяной Мизуровой из Канска, автором работы "Радуга дождя". Фотомоделью года признана Алина Возовских, моделью-демонстратором Кристина Безъязыкова.

- На один день Канск стал столицей моды не только Красноярского края, но и ближнего зарубежья