г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
07.06.2012
Работу управляющих компаний в Канске местные власти будут оценивать совместно с жителями

Городские власти приняли решение усилить контроль за деятельностью управляющих компаний. Последние несколько недель основное внимание направлено на оценку качества работы местных коммунальщиков. Причем, результаты труда жилищников, администрация отслеживает не по бумажным отчетам, а по жалобам горожан.

В Канске стали уже регулярными сходы с гражданами, на которых представители ответственных за жизнедеятельность города служб (администрации города, депутатского корпуса, правоохранительных органов, жилищных организаций, энергетиков) напрямую у жителей узнают, какие животрепещущие проблемы их волнуют сегодня.

В одну из таких встреч устроители побывали в поселке Мелькомбината. Жилой микрорайон Канска, который некогда содержался силами крупного предприятия, давно уже канувшего в лету, по ряду причин теперь находится в запущении. Поселок расположен далеко от центра и считается окраиной города, здесь достаточно много ветхого и аварийного жилья, но главная сложность – полуразрушенные здания, своевременно неубранные после расселения. История с этими домами длится уже не один год, но решать ее придется нынешней власти. По этому поводу первому заместителю главы города по жизнеобеспечению Сергею Джаману предстоит провести большую проверку на предмет освоения средств на переселение и снос обозначенных строений, а также определить меру ответственности жилищных организаций.

Кроме того, в числе вопросов, озвученных жителями поселка Мелькомбината, оказались стихийные свалки, отсутствие освещения, неблагоустроенность придомовых территорий, отсутствие детских и спортивных площадок. Все это, по мнению властей, является показателем неудовлетворительной работы управляющей компании, руководству которой уже вынесены устные предупреждения и высказано твердое намерение держать их работу на контроле. В случае если ситуация в ближайшее время не изменится власти будут вынуждены поднять вопрос о смене обслуживающей организации. Следующий подобный сход с жителями планируется провести в еще более проблемном районе – в Рабочем городке.

- Работу управляющих компаний в Канске местные власти будут оценивать совместно с жителями