г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.10.2015
Для слушателей Народного университета «Активное долголетие» начался новый учебный год
В Канске начался новый учебный год для студентов Народного университета «Активное долголетие».  Торжественное открытие состоялось 20 октября в зале литературных встреч Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова.
 
На торжественном открытии приветствовали глава города Канска Надежда Качан, представители городской администрации, образовательных учреждений, общественность.
 
В  Красноярском крае Народный университет впервые начал свою работу в 2012 году с целью вовлечения в образовательный процесс людей старшего возраста. В Канске набор осуществляется уже в третий раз. Слушатели университета – пенсионеры, которые, выйдя на заслуженный отдых, продолжают занимать активную жизненную позицию, стремятся чувствовать себя необходимыми и востребованными членами общества. В этом году набрано три группы по 20 человек. Во время обучения студенты смогут посещать два факультета – «Краеведение» и «Основы компьютерной грамотности». Обучение бесплатное. Занятия проводятся 1 раз в неделю.
 
Как рассказала ректор Канского филиала Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие» Людмила Калиновская, для студентов проводятся не только учебные лекции, но мероприятия различные  социально-культурной направленности. По окончанию обучения все слушатели получат сертификаты.
 
Для того, чтобы стать слушателем Народного университета необходимо обратиться в Местную общественную организацию ветеранов войны и труда по адресу г.Канск, ул.Ленина, д.4/1 или по телефону 3-29-64.
- Для слушателей Народного университета «Активное долголетие» начался новый учебный год