г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.07.2012
Более ста жителей Канска, принявших участие во Всероссийской переписи населения 2010 года, отмечены ведомственной наградой

Ведомственный знак отличия федеральной службы государственной статистики - медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» из рук главы Канска Надежды Качан получили лучшие переписчики, инструктора и организаторы. Сто тридцать четыре награды нашли своих обладателей. Торжественная церемония награждения состоялась в зале заседаний администрации города.

Медалей удостоены и представители городской власти: заместители главы города по экономике и финансам и по социальным вопросам Нина Кадач и Наталья Князева, а также руководители некоторых городских предприятий и учреждений, оказавших активное содействие в организации переписной кампании, в том числе в предоставлении помещений для переписных участков и их оборудовании. Кроме того, более десяти человек были награждены почетными дипломами федеральной службы государственной статистики за активное участие в переписи.

Для справки

Во Всероссийской переписи населения 2010 года приняли участие порядка трехсот жителей Канска, большая часть из них, 224 человека, стали переписчиками. По данным на 1 января 2012 года в городе проживает 93 тысячи 60 человек. Таким образом, по численности населения в Красноярском крае Канск занимает 4 место. Впереди: краевая столица, Норильск с подчиненными его администрации населенными пунктами и Ачинск.

- Более ста жителей Канска, принявших участие во Всероссийской переписи населения 2010 года, отмечены ведомственной наградой